1

Контрольное мероприятие проведено в МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сухона».

Объем проверенных средств составил 31392,2 тыс. рублей. Выявлено 5 случаев нарушений законодательства, отмечено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 19,6 тыс. рублей.

Проведенным контрольным мероприятием установлено следующее:

1. Несоблюдение правообладателем порядка предоставления сведений для внесения в реестр государственного (муниципального) имущества, исключения из реестра государственного (муниципального) имущества.

         Не в полном объеме отражено в реестре муниципальное имущество, поступившее в результате приобретения за счет субсидии на выполнение муниципального задания (5 случаев).

2.Отмечено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 19,6 тыс. рублей (размер транспортного налога за неиспользуемый автомобиль Газель за 3 года).

 

Для принятия соответствующих мер по всем случаям нарушений законодательства материалы направлены Главе района, руководителю администрации района, в прокуратуру района, в Грязовецкий межрайонный отдел следственного управления СК РФ по Вологодской области и в МО МВД России «Грязовецкий».

 

В МБУ «ФОК «Сухона» направлено представление о рассмотрении и принятии мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

2